Simpsons-Referenzen in Serien: Unterschied zwischen den Versionen
+Private Eyes |
+Titans |
||
| Zeile 531: | Zeile 531: | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|92. | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|92. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Titans]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
*45. Folge (4. Staffel) | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|93. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Tripping the Rift]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Tripping the Rift]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*11. Folge (1. Staffel) | *11. Folge (1. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|94. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[True Blood]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[True Blood]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*53. Folge (5.Staffel) | *53. Folge (5.Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|95. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Una Familia De Diez]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Una Familia De Diez]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*10. Folge (1. Staffel) | *10. Folge (1. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|96. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Under the Dome]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Under the Dome]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*3. Folge (1. Staffel) | *3. Folge (1. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|97. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Unforgettable]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Unforgettable]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*19. Folge (1. Staffel) | *19. Folge (1. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|98. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Unser lautes Heim]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Unser lautes Heim]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*139. Folge (6. Staffel) | *139. Folge (6. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|99. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Unter Uns]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Unter Uns]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*3722. Folge | *3722. Folge | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|100. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Veronica Mars]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Veronica Mars]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
| Zeile 573: | Zeile 578: | ||
*52. Folge (3. Staffel) | *52. Folge (3. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|101. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Whats up Dad]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Whats up Dad]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|? | |style="border:1px solid #ddd;"|? | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|102. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Weeds – Kleine Deals unter Nachbarn]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Weeds – Kleine Deals unter Nachbarn]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*23. Folge (3. Staffel) | *23. Folge (3. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|103. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[World of Pubs]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[World of Pubs]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
*6. Folge (1. Staffel) | *6. Folge (1. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|104. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Young Sheldon]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Young Sheldon]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||
| Zeile 594: | Zeile 599: | ||
*126. Folge (6. Staffel) | *126. Folge (6. Staffel) | ||
|- | |- | ||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"| | |style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|105. | ||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Zurück in die Zukunft (Zeichentrickserie)|Zurück in die Zukunft]] | |style="border:1px solid #ddd;"|[[Zurück in die Zukunft (Zeichentrickserie)|Zurück in die Zukunft]] | ||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |style="border:1px solid #ddd;"| | ||