Homer Academy: Unterschied zwischen den Versionen

MonogrammMonty (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
überarbeitet
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;"
{{Episode HD neu
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"|
{{Navi-Episode|WABF12}}
|-
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"|
{{Episode HD
|P-Code=WABF12
|P-Code=WABF12
|D-Titel=Homer Academy
|D-Titel=Homer Academy
Zeile 10: Zeile 5:
|Autor=[[Jeff Westbrook]]
|Autor=[[Jeff Westbrook]]
|Regie=[[Lance Kramer]]
|Regie=[[Lance Kramer]]
|D-Erstausstrahlung=13.02.2018
|D-Erstausstrahlung=13.02.2018 [[Datei:ProSieben.png|x12px]]
|US-Erstausstrahlung=02.04.2017
|US-Erstausstrahlung=02.04.2017 [[Datei:FOX.png|x12px]]
|ThreadID=
|ThreadID=
|Staffel=28
|Staffel=28
|Staffel-Episode=19
|Staffel-Episode=19
|Episode=615
|Episode=615
|Wolkengag=Der Schriftzug steht Kopf und Gott dreht ihn um.
|Einleitungssatz=Bei '''Homer Academy''' handelt es sich um die 19. Episode der [[Staffel 28|achtundzwanzigsten Staffel]].
|Werbegag=keiner
|Zusammenfassung=Burns möchte eine eigenes College gründen. Seine vorhandenen Angestellten im [[Atomkraftwerk]] werden dazu die Dozenten, auch Homer. Der wird bald abgeworben und kommt zu einer abgelegenen, geheimen Bildungsanstalt - zusammen mit den anderen sehr guten Lehrkräften. Diese sollen Roboter (alle mit Namen Sally) unterrichten. Die Roboter sollen studieren und dabei Studentendarlehen kassieren. Aber Homer bringt die Schädel der Roboter zur Explosion.
|D-Tafelgag=
|US-Tafelgag=keiner
|Instrumentengag=
|Couchgag=Die Simpsons sind als X-Men zu sehen und Stan Lee kommt hinzu und sagt "Nichts ist zu kurz für einen Chameo Auftritt von Stan Lee"
|Zusammenfassung=


|Sonstiges=
|Sonstiges=
*Übersetzung Untertitel: [[Felix Hellfeier]]
*Übersetzung Untertitel: [[Felix Hellfeier]]
}}
}}
[[Kategorie:2017]]
[[Kategorie:2018]]
[[Kategorie:04/2017]]
[[Kategorie:02/2018]]
[[Kategorie:02.04.]]
[[Kategorie:13.02.]]
[[Kategorie:Regisseur Lance Kramer]]
[[Kategorie:Autor Jeff Westbrook]]


[[en:Caper Chase]]
[[en:Caper Chase]]