22 für 30: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
überarbeitet
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;"
{{Episode HD neu
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"|
{{Navi-Episode|WABF10}}
|-
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"|
{{Episode HD
|P-Code=WABF10
|P-Code=WABF10
|D-Titel=-
|D-Titel=22 für 30
|US-Titel=22 for 30
|US-Titel=22 for 30
|Autor=[[Joel H. Cohen]]
|Autor=[[Joel H. Cohen]]
|Regie=[[Chris Clements]]
|Regie=[[Chris Clements]]
|D-Erstausstrahlung=
|D-Erstausstrahlung=30.01.2018 [[Datei:ProSieben.png|x12px]]
|US-Erstausstrahlung=12.03.2017
|US-Erstausstrahlung=12.03.2017 [[Datei:FOX.png|x12px]]
|ThreadID=
|ThreadID=
|Staffel=28
|Staffel=28
|Staffel-Episode=17
|Staffel-Episode=17
|Episode=613
|Episode=613
|Wolkengag=Ein Nelson-Jumbo fliegt durchs Bild.
|Einleitungssatz=Bei '''22 für 30''' handelt es sich um die 17. Episode der [[Staffel 28|achtundzwanzigsten Staffel]].
|Werbegag=keiner
|Zusammenfassung=Bart stellt sich als sehr guter Spieler im Basketball heraus; die Schulmannschaft gewinnt mit ihm alle Spiele. Das bleibt der Wettmafia nicht verborgen. So kommt es, dass Fat Tony Bart für seine Zwecke einspannt, um aus dessen Talent Profit zu schlagen. Bart kommt jedoch noch zur Vernunft und steigt aus dem Plan aus. Fat Tonys Rache lässt nicht lange auf sich warten.
|D-Tafelgag=
|US-Tafelgag=keiner
|Instrumentengag=keiner
|Couchgag=Eine Bill Plimpton Animation des Couchgags
|Zusammenfassung=
|Abspann=


|Sonstiges=
|Sonstiges=
*Übersetzung Untertitel: [[Michaela Friedrich]]
* Übersetzung Untertitel: [[Michaela Friedrich]]
}}
}}
[[Kategorie:2017]]
[[Kategorie:2018]]
[[Kategorie:03/2017]]
[[Kategorie:01/2018]]
[[Kategorie:12.03.]]
[[Kategorie:30.01.]]
[[Kategorie:Regisseur Chris Clements]]
[[Kategorie:Autor Joel H. Cohen]]


[[en:22 for 30]]
[[en:22 for 30]]