Mr. und Mrs. Smithers: Unterschied zwischen den Versionen

Lissy (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung
überarbeitet
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| cellspacing="0" style="width:100%; border:0; table-layout:fixed;"
{{Episode HD neu
| style="border:1px solid #fc0; background:#ffc; padding:5px;"|
{{Navi-Episode|WABF03}}
|-
| style="border:1px solid #fc0; border-top:none; background:#fff; padding:5px;"|
{{Episode HD
|P-Code=WABF03
|P-Code=WABF03
|D-Titel=Mr. & Mrs Smith
|D-Titel=Mr. & Mrs Smithers
|US-Titel=The Last Traction Hero
|US-Titel=The Last Traction Hero
|Autor=[[Bill Odenkirk]]
|Autor=[[Bill Odenkirk]]
|Regie=[[Bob Anderson]]
|Regie=[[Bob Anderson]]
|D-Erstausstrahlung=
|D-Erstausstrahlung=07.11.2017 [[Datei:ProSieben.png|x12px]]
|US-Erstausstrahlung=04.12.2016
|US-Erstausstrahlung=04.12.2016 [[Datei:FOX.png|x12px]]
|ThreadID=
|ThreadID=
|Staffel=28
|Staffel=28
|Staffel-Episode=9
|Staffel-Episode=9
|Episode=605
|Episode=605
|Wolkengag=... läuft über eingespanntes Seil.
|Einleitungssatz=Bei '''Mr. & Mrs Smithers''' handelt es sich um die 9. Episode der [[Staffel 28|achtundzwanzigsten Staffel]].
|Werbegag=keiner
|Zusammenfassung=Homer liegt im Clinch mit seinem Boss Mr. Burns, nachdem er in dessen Falltür im Büro gestürzt ist. Homer hat dadurch einige Verletzungen davongetragen und muss seine Tage vollgegipst und ziemlich hilflos auf dem heimischen Sofa verbringen. Während Homer Burns vor Gericht zur Verantwortung ziehen will, versucht Smithers eine außergerichtliche Einigung zu finden, was dazu führt, dass er immer häufiger zu Gast bei den Simpson ist und sich mit Marge zunehmend besser versteht. Sie denkt verstärkt an ihn, verschafft aber Homer guten Sex. Beide stürzen zum Schluss vor dem Gericht die Treppe hinunter und werden an deren Fuß von einem Lastwagen angefahren; als Folge liegen beide eingegipst im Bett.
|D-Tafelgag=
|US-Tafelgag=keiner
|Instrumentengag=keiner
|Couchgag=Als die Simpsons ins Wohnzimmer kommen, fehlt die Couch. sie stehen plötzlich vor einem Erschiessungskommando.  
|Zusammenfassung=
|Abspann=nichts besonderes


|Sonstiges=
|Sonstiges=
*Übersetzung Untertitel: [[Bastian Hauk]]
*Übersetzung Untertitel: [[Bastian Hauk]]
}}
}}
[[Kategorie:2016]]
[[Kategorie:2017]]
[[Kategorie:12/2016]]
[[Kategorie:11/2017]]
[[Kategorie:04.12.]]
[[Kategorie:07.11.]]
[[Kategorie:Regisseur Bob Anderson]]
[[Kategorie:Autor Bill Odenkirk]]


[[en:The Last Traction Hero]]
[[en:The Last Traction Hero]]