Benutzer Diskussion:Lost/Grabpic-Wünsche: Unterschied zwischen den Versionen
DaKu (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Lost (Diskussion | Beiträge) →Vorererst nicht gegrabt: + Count Chocula |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
== Die Bouviers == | == Die Bouviers == | ||
Wie du sicherlich bemerkt hast, habe ich mich in letzter Zeit mit dem Stammbaum der Simpsons beschäftigt. Ich würde dich bitten, mir ein wenig zu helfen, indem du die eingetragenen Vorfahren der Bouviers grabst. Das Problem hierbei ist, dass die Bilder nie farbig veröffentlicht wurden. Das kann man aber auch positiv sehen. Immerhin kann man so seine Fantasie ein wenig spielen lassen und die Charaktere so färben, wie man sie sich vorstellt. Falls du dich wunderst, dass auf den Vorlagen mehrere Personen zu sehen sind: Das habe ich deshalb gemacht, damit Xls später nicht so viele Bilder wieder löschen muss. Die Namen stehen unter den Personen, ich denke, dass du alles richtig zuordnen kannst. Außerdem würde ich dich bitten, die Artikel zu den Charakteren immer mit dem Nachnamen "Bouvier" zu erstellen. Da alle Paare geheiratet haben, ist davon auszugehen, dass alle Frauen diesen Nachnamen angenommen haben. Falls du wissen willst, wie ich die Artikel erstellt habe, hier ein Beispiel: [[Howland Simpson]]. Außerdem findest du [[Die Simpsons#M.C3.BCtterlicherseits 2|hier]] eine Übersicht aller Bouvier-Vorfahren. --[[Benutzer:DaKu|DaKu]] 16:44, 20. Sep. 2009 (CEST) | Wie du sicherlich bemerkt hast, habe ich mich in letzter Zeit mit dem Stammbaum der Simpsons beschäftigt. Ich würde dich bitten, mir ein wenig zu helfen, indem du die eingetragenen Vorfahren der Bouviers grabst. Das Problem hierbei ist, dass die Bilder nie farbig veröffentlicht wurden. Das kann man aber auch positiv sehen. Immerhin kann man so seine Fantasie ein wenig spielen lassen und die Charaktere so färben, wie man sie sich vorstellt. Falls du dich wunderst, dass auf den Vorlagen mehrere Personen zu sehen sind: Das habe ich deshalb gemacht, damit Xls später nicht so viele Bilder wieder löschen muss. Die Namen stehen unter den Personen, ich denke, dass du alles richtig zuordnen kannst. Außerdem würde ich dich bitten, die Artikel zu den Charakteren immer mit dem Nachnamen "Bouvier" zu erstellen. Da alle Paare geheiratet haben, ist davon auszugehen, dass alle Frauen diesen Nachnamen angenommen haben. Falls du wissen willst, wie ich die Artikel erstellt habe, hier ein Beispiel: [[Howland Simpson]]. Außerdem findest du [[Die Simpsons#M.C3.BCtterlicherseits 2|hier]] eine Übersicht aller Bouvier-Vorfahren. --[[Benutzer:DaKu|DaKu]] 16:44, 20. Sep. 2009 (CEST) | ||
== Cap´n Crunch == | |||
Könntest du bitte diesen Charakter vorerst nicht grabben, ich übe an diesem für mein erstes eigenes Grabpic. Falls es von mir allerdings in den nächsten Wochen nichts wird werde ich dich dann darüber benachrichtigen, wann du ihn für mich machen solltest. | |||
Nochwas: Köntest du vielleicht ein neues Grab für {{25|Edna Krabappel}} machen, das aktuelle [[:Bild:Edna Krabappel.png|Bild]] ist doch recht unvorteilhaft, aber zu ''wichtig'' als das ich es erledigen könnte. [[Benutzer:Maxim e|Maxim_E]] 18:20, 14. Nov. 2009 (CET) | |||
:Klar, kein Problem. Ich finde aber, dass er für den Anfang relativ schwer ist und man ja auch wenig erkennt. Dein Bild für Beatrice ist hingegen besser zu grabben. Aber das musst du natürlich selbst entscheiden. Ich warte auf jeden Fall, bis du mir bescheid gibst. | |||
:Ich werde mal schauen, ob ich eine gute Vorlage für Edna finde. --[[Benutzer:Lost|Lost]] 18:29, 14. Nov. 2009 (CET) | |||
::Du meinst Beatrice ist einfach zu grabben? Dann versuche ich mal beide, ok? Ich werde sie natürlich vorher im Board vorstellen, da kannst du mir dann auch eine Kritik zu beiden geben. [[Benutzer:Maxim e|Maxim_E]] 18:49, 14. Nov. 2009 (CET) | |||
== Vorererst nicht gegrabt == | == Vorererst nicht gegrabt == | ||
| Zeile 36: | Zeile 47: | ||
| <div align="left">'''[[Emily Robison (Charakter)]]'''</div> || [[:Bild:KABF09 Dixie Chicks.jpg|vorhanden]] | | <div align="left">'''[[Emily Robison (Charakter)]]'''</div> || [[:Bild:KABF09 Dixie Chicks.jpg|vorhanden]] | ||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | ||
| <div align="left">'''[[ | | <div align="left">'''[[Pépé Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Pepe & Bambi Bouvier.jpg|vorhanden]] | ||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Bambi Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Pepe & Bambi Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Antoine Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Antoine & Francoise Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Francoise Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Antoine & Francoise Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Marcel Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Marcel & Angelique Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Angelique Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Marcel & Angelique Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Yves "Gauche" Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Yves & Marie Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Marie Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Yves & Marie Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Victor "Hugo" Bouvier II]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Victor, Gabrielle, Victor & Florette Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Gabrielle Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Victor, Gabrielle, Victor & Florette Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Victor Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Victor, Gabrielle, Victor & Florette Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Florette Bouvier]]'''</div> || [[:Bild:Vorlage Victor, Gabrielle, Victor & Florette Bouvier.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Marge Simpson]]'''</div> || [[:Bild:Screenshot_Marge_Simpson_4.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Ned Flanders]]'''</div> || [[:Bild:Screenshot_Ned_Flanders_4.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Homer Simpson]]'''</div> || [[:Bild:Screenshot_Homer_Simpson_8.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Marge Simpson]]'''</div> || [[:Bild:Screenshot_marge_simpson_5.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Bart Simpson]]'''</div> || [[:Bild:Screenshot_Bart Simpson 5.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
|<div align="left">'''[[Professor]]'''</div> || [[:Bild:Screenshoot.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |||
| <div align="left">'''[[Stanley DeGroot]]'''</div> || [[:Bild:Dark_Stanley_Screenshot.jpg|vorhanden]] | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | |- bgcolor="#f9f9f9" align="center" | ||
| | | <div align="left">'''[[Count Chocula]]'''</div> || [[:Datei:Screenshot Count Chocula02.jpg|vorhanden]] | ||
|} | |} | ||