137.902
Bearbeitungen
(+Futurama #27) |
(+Mabuse #1) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | {|cellspacing="0" cellpadding="4" style="width:800px; margin:1em; border:1px solid #000; border-collapse:collapse; empty-cells:show" | ||
====#1==== | !style="width:20px; border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-right-color:transparent"|# | ||
!style="width:37px; border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent; border-right-color:transparent"| | |||
!style="border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent; border-right-color:transparent"|Referenz im Comic | |||
Bild: | !style="border:1px solid #000; background:#FBCB14; border-left-color:transparent;"| | ||
|- | |||
|style="border:1px solid #111; text-align:right;"|1. | |||
|style="border:1px solid #111;"|[[Bild:Die Abrafaxe-de-9.jpg|37px]] | |||
====# | |style="border:1px solid #111;"|[[Die Abrafaxe Nr.9 (de)|Die Abrafaxe #9]] | ||
|style="border:1px solid #111;"| | |||
|- | |||
Bild: | |style="border:1px solid #222; text-align:right;"|2. | ||
|style="border:1px solid #222;"|[[Bild:Futurama-us-1.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #222;"|[[Futurama Nr.1 (us)|Futurama #1]] | |||
|style="border:1px solid #222;"| | |||
====# | |- | ||
|style="border:1px solid #333; text-align:right;"|3. | |||
|style="border:1px solid #333;"|[[Bild:Futurama-us-3.jpg|37px]] | |||
Bild: | |style="border:1px solid #333;"|[[Futurama Nr.3 (us)|Futurama #3]] | ||
|style="border:1px solid #333;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #444; text-align:right;"|4. | |||
== | |style="border:1px solid #444;"|[[Bild:Futurama-us-5.jpg|37px]] | ||
====# | |style="border:1px solid #444;"|[[Futurama Nr.5 (us)|Futurama #5]] | ||
|style="border:1px solid #444;"| | |||
|- | |||
Bild: | |style="border:1px solid #555; text-align:right;"|5. | ||
|style="border:1px solid #555;"|[[Bild:Futurama-us-27.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #555;"|[[Futurama Nr.27 (us)|Futurama #27]] | |||
|style="border:1px solid #555;"| | |||
*[[Simpsons Nr.122 (us)|Simpsons #122]] | |||
*[[Simpsons Nr.120 (us)|Simpsons #120]] | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #666; text-align:right;"|6. | |||
|style="border:1px solid #666;"|[[Bild:Futurama-us-28.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #666;"|[[Futurama Nr.28 (us)|Futurama #28]] | |||
|style="border:1px solid #666;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #777; text-align:right;"|7. | |||
|style="border:1px solid #777;"|[[Bild:Futurama-us-39.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #777;"|[[Futurama Nr.39 (us)|Futurama #39]] | |||
|style="border:1px solid #777;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #888; text-align:right;"|8. | |||
|style="border:1px solid #888;"|[[Bild:Liberty Meadows-us-37.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #888;"|[[Liberty Meadows Nr.37 (us)|Liberty Meadows #37]] | |||
|style="border:1px solid #888;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #999; text-align:right;"|9. | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Bild:Mabuse-de-1.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #999;"|[[Mabuse Nr.1 (de)|Mabuse #1]] | |||
|style="border:1px solid #999;"| | |||
*{{25|Sektor 7G}} | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #aaa; text-align:right;"|10. | |||
|style="border:1px solid #aaa;"|[[Bild:Micky Maus-de-22.2002.jpg|39px]] | |||
|style="border:1px solid #aaa;"|[[Micky Maus 2002 Nr.22 (de)|Micky Maus #22]] | |||
|style="border:1px solid #aaa;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #bbb; text-align:right;"|11. | |||
|style="border:1px solid #bbb;"|[[Bild:Mosaik-de-301.jpg|36px]] | |||
|style="border:1px solid #bbb;"|[[Mosaik Nr.301 (de)|Mosaik #301]] | |||
|style="border:1px solid #bbb;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ccc; text-align:right;"|12. | |||
|style="border:1px solid #ccc;"|[[Bild:Mosaik-de-308.jpg|36px]] | |||
|style="border:1px solid #ccc;"|[[Mosaik Nr.308 (de)|Mosaik #308]] | |||
|style="border:1px solid #ccc;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|13. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:Mosaik-de-312.jpg|36px]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Mosaik Nr.312 (de)|Mosaik #312]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|14. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:Mosaik-de-314.jpg|36px]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Mosaik Nr.314 (de)|Mosaik #314]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|15. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:Mosaik-de-317.jpg|36px]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Mosaik Nr.317 (de)|Mosaik #317]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|16. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:Mosaik-de-321.jpg|36px]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Mosaik Nr.321 (de)|Mosaik #321]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|17. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:Mosaik-de-324.jpg|36px]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Mosaik Nr.324 (de)|Mosaik #324]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|18. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:Schweinevogel-de-1-5.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Schweinevogel Vol.1 Nr.5 (de)|Schweinevogel Vol.1 #5]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|19. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:Schweinevogel-de-4-1.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Schweinevogel Vol.4 Nr.1 (de)|Schweinevogel Vol.4 #1]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
|- | |||
|style="border:1px solid #ddd; text-align:right;"|20. | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Bild:Schweinevogel-de-5-1.jpg|37px]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"|[[Schweinevogel Vol.5 Nr.1 (de)|Schweinevogel Vol.5 #1]] | |||
|style="border:1px solid #ddd;"| | |||
|} | |||
[[Kategorie:Referenzen|Comics]] | [[Kategorie:Referenzen|Comics]] |
Bearbeitungen