137.902
Bearbeitungen
(+#4) |
K (kleine Korrektur) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|1. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|1. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="7"|[[Bild:Winter | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="7"|[[Bild:Winter Wingding-us-1.jpg|111px]] | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="7"|29.11.2006<br />'''02.01.2008''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="7"|29.11.2006<br />'''02.01.2008''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Springfield's Letters to Santa]]<br />'''Briefe aus Springfield an den Weihnachtsmann''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Springfield's Letters to Santa]]<br />'''Briefe aus Springfield an den Weihnachtsmann''' | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|8. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|8. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="6"|[[Bild:Winter | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="6"|[[Bild:Winter Wingding-us-2.jpg|111px]] | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="6"|28.11.2007<br />'''07.01.2009''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="6"|28.11.2007<br />'''07.01.2009''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Christmas that lasted forever!]]<br />'''Das Weihnachten, das niemals endete!''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Christmas that lasted forever!]]<br />'''Das Weihnachten, das niemals endete!''' | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|14. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|14. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|[[Bild:Winter | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|[[Bild:Winter Wingding-us-3.jpg|111px]] | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|26.11.2008<br />'''.. | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|26.11.2008<br />'''05.01.2010''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Yes, Flanders, there is a Santa Claus]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Yes, Flanders, there is a Santa Claus]]<br />'''Ja, Flanders, es gibt einen Weihnachtsmann''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"| | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="4"|[[Bild:Winter Wirbel-de-3.jpg|137px]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|15. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|15. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Scared straight…to Jail]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Scared straight…to Jail]]<br />'''Nur nicht einschüchtern lassen''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|16. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|16. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Not a (green, slimy) Creature was stirring]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Not a (green, slimy) Creature was stirring]]<br />'''Wie grün sind deine Viecher''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|17. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|17. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Hibernatin' Homer]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Hibernatin' Homer]]<br />'''Homer im Winterschlaf''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|18. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|18. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|[[Bild:Winter | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|[[Bild:Winter Wingding-us-4.jpg|111px]] | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|02.12.2009<br />'''.. | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|02.12.2009<br />'''05.01.2011''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Off the Grid]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Off the Grid]]<br />'''Einfach mal abschalten''' | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"| | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|[[Bild:Winter Wirbel-de-4.jpg|137px]] | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|19. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|19. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Are We There, Yeti?]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Are We There, Yeti?]]<br />'''Auch Yetis brauchen Liebe''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|20. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|20. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Landfill of Forbidden Toys]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Landfill of Forbidden Toys]]<br />'''Die Müllhalde der verbotenen Spielsachen''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|21. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|21. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Oh, Plow, Where Art Thou?]]<br />''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Oh, Plow, Where Art Thou?]]<br />'''Pflug in Ungewisse''' | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|22. | |style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|22. | ||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[['Twas the Eve Before Christmas]]<br />'''...''' | |style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[['Twas the Eve Before Christmas]]<br />'''Am Vorweihnachtsabend''' | ||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|23. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|[[Bild:Winter Wingding-us-5.jpg|111px]] | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"|24.11.2010<br />'''...''' | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[One Flu over the Springfield]]<br />'''...''' | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;" rowspan="5"| | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|24. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Freezer Burns]]<br />'''...''' | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|25. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[A Simpleton Plan]]<br />'''...''' | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|26. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[Getting There is Half the Battle]]<br />'''...''' | |||
|- | |||
|style="text-align:right; border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|27. | |||
|style="border-style:solid; border-width:1px; border-color:#111;"|[[The Sno-Bliterator!]]<br />'''...''' | |||
|}</div> | |}</div> | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] |
Bearbeitungen